Мужчина проглотил две вилки, спасаясь от рвоты

11aba6a6

Скорая
Мужчина жестами и отдельными фразами пытался кое-как объяснил, что у него в горле застряли  металлические вилки. Женщина тут же вызвала и милицию и «скорую». Медики доставили беднягу сначала в районную больницу, а уже оттуда, оценив всю серьезность ситуации, его направили в больницу экстренной и скорой медицинской помощи.     
Врачи осмотрели пациента и сразу отправили мужчину на операционный стол.    Одну вилку хирурги обнаружили торчащей в задней стенке гортани возле позвоночника, вторую в мягких тканях в районе ключицы. Туда столовый прибор добрался, после того как проткнул глотку и стал мигрировать по телу мужчины.    
— Сейчас пациент находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, — сообщили медики.   
Мужчина не суицидник, на учете в психдиспансере или наркодиспансере не стоит, вилку глотал не на спорт и не от скуки. Все оказалось куда более нелепо и трагично. 
Мужчина с женой пошел поужинать в кафе кавказкой кухни. Заказали шашлык и лаваш. Посидели, поговорили, перекусили и отправились домой. Уже в квартире у мужчины начался жуткий приступ рвоты. Он испугался, что может задохнуться, и засунул в горло вилку, что «открыть проход для воздуха». Судя по всему, при очередном приступе металлический предмет выскользнул из рук и оказался в пищеводе. Чтобы ее достать мужчина взял вторую вилку, но в итоге проглотил и ее.   
  — К нам довольно часто попадают люди, которые случайно глотают куриные или рыбьи кости, зубные протезы. Но чтобы металлические предметы — впервые. Ножи и вилки обычно вынимаем из грудных клеток – то ли во время драки кто-то засадил, то ли упал человек на предмет, — рассказал «КП» и.о заведующего торакальным отделением больницы экстренной и скорой медицинской помощи Запорожья Сергей Гузь. — Ложки, вилки и  иголки намеренно глотают в основном только заключенные, которые пытаются таким образом покончить с жизнью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *