В Москве увеличится число автозаправок

11aba6a6

АЗС

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что точное число новых заправок пока неизвестно, так как в столице существуют ограничения на возведение таких объектов. По мнению Хуснуллина, увеличение количества АЗС выгодно городу, так как это обеспечит увеличение налоговых поступлений в бюджет.

Заммэра также добавил, что владельцам АЗС, чьи станции были снесены во время строительства метрополитена, будут выделены новые земельные участки. Чиновник отметил, что вместе с отсутствием у инвесторов, которые планируют строить АЗС, необходимости платить за изменение назначения участка, правительство Москвы планирует ввести новые льготы.

Помимо АЗС, продающих бензин и дизельное топливо, в Москве увеличивается количество станций для зарядки электромобилей. Сейчас в столице функционируют 28 заправочных комплексов, а в ближайшем будущем их количество планируют довести до 100 штук. До октября нынешнего года электромобили в Москве можно зарядить бесплатно. С 1 октября 2012 года стоимость часа использования заправочного комплекса составит 30 рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *