Афиша-2013: десятка лучших шоу которые ожидают украинцев

11aba6a6

1. CirqueduSoleil

22-27 января, Москва(Michael Jackson The Immortal World Tour)

C 9 мая Санкт-Петербург, с 5 июня – Москва (Alegria)

В январе в Москве продолжаются гастроли шоу, посвященного Майклу Джексону. В мае же состоится очередная российская премьере CirqueduSoleil– Alegria. Alegria — это настроение и состояние души. Шоу, название которого переводится с испанского языка как «торжество», «веселье», раскрывает множество тем. Могущество и потеря власти; переход от многовековой монархии к современной демократии; старость и молодость – все это становится контекстом для персонажей шоу Alegria, которые рассказывают и проживают собственную жизнь

2. Эрос Рамазотти

24 мая, Москва, 27 мая, Санкт-Петербург.

Новый альбом «NOI» стал двенадцатым студийным альбомом за внушительную тридцатилетнюю карьеру легендарного итальянского певца. Эрос  остается лидером итальянской эстрады и продолжает быть популярным не только на родине, но и за рубежом. Мировой тур в поддержку нового альбома стартует в Турине 9 марта. С марта по октябрь Рамазотти представит публике около 34 шоу по всей Европе, в том числе – в Москве и Петербурге. А с октября по декабрь артист посетит Южную Америку, Соединенных Штатов, Канаду, Австралию и Южную Африку.

3. Джо Кокер

30 мая, Киев.

Способность Джо Коккера выбрать песню, пропустить через душу и сделать полностью своей – талант, данный очень немногим. Несмотря на все взлёты и падения, он навсегда останется настоящей жемчужиной рок-н-ролла. 30 мая на сцене дворца «Украина» вновь выступит этот легендарный музыкант, один из самых знаменитых долгожителей в мире рок-музыки. Джо представит новый альбом «FIRE IT UP», а также «классическую» программу – будут исполнены песни, которые принесли музыканту славу и любовь миллионов поклонников.

4. Марк Нопфлер

7 июня, Москва. 8 июня, Санкт-Петербург.

В 2012 году Марк Нопфлер, в прошлом – лидер группы «DireStraits», получил британскую музыкальную премию Ivor Novello Awards за «Жизненные достижения» и объявил о предстоящем летнем туре 2013 в поддержку своего нового альбома «Privateering», релиз которого состоялся 3 сентября 2012 года. Новое турне Марка Нопфлера пройдет в 25 странах Европы и будет включать 72 концерта. «Это словно быть капитаном небольшого боевого судна, и я рад, что команда снова отправляется в плавание», — комментирует артист.

5. «The Blackmore’s Night»

15 июня, Киев.

Изысканные гармонии и филигранные мелодии, погружающие слушателей в романтический мир европейского средневековья и ренессанса — эпоху менестрелей, мушкетеров, прекрасных дам, дворцовых приемов и помпезных балов. Все это – Blackmore’s Night, любимый проект одного из самых великих гитаристов мира – Ричи Блэкмора и его очаровательной жены Кэндис Найт. В этот раз чета Блэкморов презентует в Киеве сразу две новинки. Первая – это диск «A Knight In York», концертный DVD, уже названным лучшим за всю историю группы, вторая – «The Beginning», роскошное подарочное издание, включающее ранние альбомы и раритетное видео с первых туров.

6. «GreenDay»

21 июня, Москва. 23 июня, Санкт-Петербург

Grammy, MTVMusicAwards, PeoplesChoiceAward, топ BillboardCharts, лучшая панк-группа в истории музыки по признанию журнала Rolling Stone – Green Day могут смело назвать себя лидерами современной рок-музыки. Но самое главное — они преданы своим фанатов и не перестают им давать рок-заряд позитива и драйв живого звука. Лучшая панк-рок группа в истории мировой музыки исполнит программу, основанную на материале своего свежего релиза — “Uno! Dos! Tre!”, который, на самом деле, состоит из трех  отдельных альбомов с весьма оригинальными названиями «Uno», «Dos» и «Tre».

7. «DepecheMode»

22 июня, Москва, 24 июня, Санкт-Петербург, 29 июня, Киев

Depeche Mode, начиная с 1981 года, завоевали славу «культовой» и «легендарной» группы. Такую популярность британцы получили во многом благодаря своему оригинальному стилю исполнения. Они объединили в своих композициях рок и электронную музыку и оказали большое влияние на становление танцевальной электронной музыки. В 2013 году они возвращаются с новым, горячо ожидаемым 13-м студийным альбомом. Однако, пока содержание пластинки, и даже название, держатся в строгом секрете. «Я в восторге от нового альбома», — сказал Дэйв Гэхэн – «и я очень рад вернуться на сцену». Интересно, что в Москве выступление «депешей» неожиданно состоится на стадионе «Локомотив», где концерты ранее никогда не проводились. А в Киеве это будет «Олимпийский».

8. «IronMaiden»

16 июля, Санкт-Петербург,18 июля, Москва.

«Iron Maiden», которые считаются одной из самых влиятельных рок-групп всех времен,едут в Россию с потрясающим Maiden England Show.Группа воссоздает шоу 1998 года и сыграет много песен из легендарного концерта 1989 года под названием «Maiden England». Лидер «IronMaiden» Брюс Дикинсон сказал: «Это большая честь — вернуться в Россию! Благодаря современным технологиям, мы смогли обновить и улучшить оригинальный концерт. Мы привезем с собой новейшее световое оборудование. Декорации и различные воплощения Эдди… Мы удивим наших поклонников!»

9. Милен Фармер

4 ноября, Санкт-Петербург

Поклонники зовут ее не иначе как рыжая Богиня или рыжеволосое Солнце! И даже те, кто не является ярым фанатом этой исполнительницы, сразу понимает, о ком идет речь. Прекрасная и магическая Милен Фармер и ее триумфальное возвращение с новым шоу – Timeless 2013! 4 ноября самая таинственная певица Франции выступит перед многотысячной аудиторией Петербурга.

10. Венский филармонический оркестр

20-24 ноября, Москва.

Уникальное музыкальное событие состоится в ноябре в Москве. Фонд «Музыкальный Олимп» привозит в столицу России с циклом концертов Венский филармонический оркестр под управлением Кристиана Тилеманна. В четырех концертах цикла, которые состоятся в Концертном зале имени П.И.Чайковского, прозвучат все 9 симфоний Людвига ван Бетховена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *