Представитель Молодых регионов напал на активистов

11aba6a6

Илья Кротенко

Об этом Украинской правде сообщил один из пострадавших Илья Кротенко.

«Нападение произошло вчера около 4 вечера. На нашу группу, которая распространяла листовки в Киеве, напали сначала двое, а потом присоединилось еще несколько «братков». Сначала они пытались просто задержать нас, а потом забрать листовки и рюкзаки с листовками», — рассказал активист.

По его словам, затем неизвестные силой забрали фотоаппарат, на который велась видеосъемка. «Инцидент увидели прохожие и остановили нападающего, отобрав у него фотоапарт и вернув нам. После этого приехало три наряда милиции, и пострадавшая Дарья Петришин написала заявление в милицию на обидчика», — сказал Кротенко.

Активист также отметил, что их действия были законными. «За час до этого нас задержала милиция, но потом отпустила, признав наши действия вполне законными», — добавил он.

По информации УП, главным участником нападения на активистов оказался заместитель председателя Киевской организации Молодые регионы Роман Карпов.

Карпов также является заместителем председателя Соломенской районной организации Партии регионов.

На фото с сайта Молодых регионов можно увидеть, как он сопровождает народного депутата от Партии регионов Максима Луцкого, который посещает ОАО Меридиан и вручает благодарности лучшим работникам.

Сейчас Луцкий баллотируется от Партии регионов в Верховную Раду в Соломенском районе Киева (избирательный округ №222).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *