Intel предъявила новые требования к ультрабукам

11aba6a6

ультрабук

Далеко не каждый ноутбук имеет право принадлежать к указанной касте, Intel выдвигает к портативным компьютерным системам определённые требования, которые будут пересмотрены в 2013 году.

Как известно, с момента возникновения концепции Ultrabook и появления первых представителей данного семейства производители ноутбуков ведут затяжные дебаты с Intel по поводу стоимости ультрабуков, на которую существенно влияют недешёвые процессоры и чипсеты Intel. В результате на рынке можно встретить массу упрощённых версий ультрабуков, например, в корпусах из пластика или с HDD вместо твердотельного накопителя. В итоге Intel решила изменить свои требования к ультрабукам, причём в сторону их ужесточения.

То, что мобильным компьютерам класса Ultrabook нового поколения придётся научиться воспринимать голосовые команды, вы уже знаете. В перечень обязательных условий, соблюдение которых даст право ноутбуку называться ультрабуком, до конца 2013 года войдут: процессор Intel Haswell, сенсорный multitouch-дисплей, поддержка технологии Wireless Display (WiDi), способность работать от АКБ в течение восьми часов, цена от $600. Как к этому отнесутся производители ноутбуков, пока сложно предугадать.

Ранее редакция THG публиковала обзор ASUS Zenbook Prime UX31A. Этот материал мы посвятили сравнению ультрабука от ASUS с одной из популярных моделей субноутбуков. Способен ли современный ультрабук справиться с обработкой большого объема контента? Это вы узнаете в статье «ASUS Zenbook Prime UX31A: ультрабук глазами фотографа».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *