Сип панели: преимущества

11aba6a6

Не дорогой, а качественный и высококачественный дом — задача любого человека. Большая скорость построения здания также относится к его достоинствам. Из-за этого каркасно-панельные дома, возрастающие в самые короткие сроки, привлекают многих.

Среди всех элементов для этого возведения несколько отличаются скелетные отдельные панели — СИП. Придуманные не менее полвека назад в Соединенных Штатах, они оперативно приобрели признание в мире. Недавно эти «сэндвичи» вышли и у нас.

Впрочем разработка самого источника стартовала почти 90 лет тому назад в Соединенных Штатах, открытие данной технологии построения комфортных каркасных системы сваливается Канаде. В Канаде не менее жесткий климат, с которым очень многие жители России прекрасно известны не понаслышке.

По данной причине каркасные дома там моментально стали крайне распространенными: вопрос, касающийся сбережения энергии и утепления зданий, стоит на юге крайне живо. Такие системы до сегодняшнего дня применяются в стране везде.

И из-за этого в мире метод построения каркасных зданий стали представлять не североамериканской, а канадской технологией возведения. СИП либо SIP — тип сэндвич-панелей, они заключаются из 3-х оболочек: листов ОСП с внешней стороны и «начинки» из утеплителя.

В данной функции играет пенополистирол, или его «дублеры» — пенополиуретан, минеральная ватка. Ориентированно-стружечная плитка (ОСП, OSB) различается от иных элементов тем, что для ее изготовления применяют не отходы, а качественную древесную породу.

Часть этого материала в плитах — около 97%, остальные 3% — связывающие детали. Дерево расщепляют на короткие и тесные волокна, после этого их отдают, затем спрессовывают в установленном порядке: любой пласт — параллельно предыдущему.

Данная система дает возможность получить материал, владеющий большим противодействием на извив при разнонаправленных перегрузках. Плиты обрабатывают непромокаемыми пропитками. Пенополистирол — самый распространенный «сосед» ОСП.

Он известен и популярен из-за невысокой теплопроводности и свободности, из-за этого активно применяется для внутреннего и внешнего утепления построек. Качество и марка пенополистирола имеют главное значение.

Уют и дешевая стоимость — причины, «виноватые» в мировой известности сип панелей Симферополь цена котоpых находится на сайте artsipstroi.ru. 1-ое преимущество, и одно из важнейших — относительно незначительная масса изделия. Такая легкость источника дает возможность существенно сберечь на раунде обустройства фундамента.

К иным плюсам СИП относится:

Большая скорость возведения, в связи с тем что домо-комплекты привозят с автозавода на субъект целиком готовыми к ремонту — маркированными. Строителям остается только скопить каркасно-панельную систему. Если фундамент подготовлен загодя, то занимает данная процедура 1-4 недели.

Легкость работы. Такие здания без проблем скопить собственноручно, имея лишь одного-двух ассистентов, поскольку панели весят немного. В такой ситуации абсолютно отпадает потребность в присутствии любой строительной техники.

Прекрасные теплоизоляционные качества. С данными достоинствами пенополистирола иным утеплителям препираться сложно. Дома из СИП в 3 раза теплее каркасных систем, утепленных минеральной ватой.

Большие характеристики крепости, долговечность. Для слипания неоднородных элементов используют химический клей и пресс, из-за этого на все перегрузки панели откликаются как единое целое.

Вероятность сравнительно оперативной реализации проектов любой категории сложности. Можно отыскать множество готовых решений, или направиться к экспертам для подготовки персонального проекта.

Экологичность источника, доказанная не словами, а аналогичными сертификатами.

Есть и прочие преимущества у зданий из СИП: это легкость облицовочных работ из-за оптимальной плоскости панелей, неимение потребности ждать усадки дома перед их стартом. В перечень преимуществ уходит незначительная длина стенок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *