Джеррард: «Не время паниковать»

11aba6a6

Джеррард

«Красные» проиграли со счетом 0:3 после голов Золтана Геры, Питера Одемвингие и Ромелу Лукаку – подобное разгромное поражение в первом туре «Ливерпуль» терпел последний раз в 1937 году. Можно понять чувства болельщиков команды, подавляющее большинство которых видели такое первый раз в жизни. Однако Джеррард призывает поклонников не драматизировать ситуацию.

«После игры я ощутил тотальный шок в связи с результатом. Мы точно не наиграли на 0:3, — считает капитан мерсисайдцев. – Нам понадобилось пять минут, для того чтобы успокоиться, а затем мы взяли игру под свой контроль. До тех пор пока они не забили гол в конце первого тайма. А во втором — все пошло не так».

Стиви Джи также советует всем своим партнерам забыть этот «неудачный день».

«Это совсем не тот старт, на который мы рассчитывали, но не время паниковать. Это всего лишь первая игра, просто плохой день. Нам нужно смотреть на все шире, конечно, все будут сконфужены после поражения 0:3, но мы должны оставить это фиаско в прошлом. Мы обязаны успокоить себя и сыграть как следует в четверг против «Хартс» в Лиге Европы», — цитирует Джеррарда Soccerway.