В истории московского метрополитена появился новый рекорд

11aba6a6

московское метро

Он отметил, что таких объемов за год в истории московского метрополитена еще не было. «В следующем году сдадим 14 км, в последующем -18 км, потом – 30. За пять лет построим 75 км. Протяженность метро увеличится в полтора раза», — сказал Собянин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, транспортный вопрос остается самым острым в городе и «за год, за два его не решишь». Собянин напомнил, что городские власти приступили к реконструкции вылетных магистралей и сейчас работы развернуты на 6 автотрассах. «Мы поставили строителям жесткие условия — не залазить на дороги, чтобы не мешать проезду транспорта и завершить работу за год – полтора», — сказал мэр, уточнив, что «за пять лет все большие магистрали, а их 17, реконструируем». Он отметил, что Росавтодор параллельно начинает реконструировать вылетные магистрали за МКАДом, уже на территории области.

В этом году в Москве планируется открыть три новые станции. Запланирован ввод трех участков московской подземки: участок Арбатско-Покровской линии от станции «Митино» до новой станции «Пятницкое шоссе», участок Калининской линии от станции «Новогиреево» до «Новокосино», участок Замоскворецкой линии от станции «Красногвардейская» до станции «Алма-Атинская» (ранее она называлась «Братеево»). Кроме того, в этом году планируется сдать электродепо «Печатники», а также ввести в эксплуатацию второй вестибюль станции «Марьина Роща».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *