Оппозиция запустила в небо воздушный шар над Киевом

11aba6a6

воздушный шар Запуск шара прошел после брифинга руководителя Киевского регионального штаба Объединенной оппозиции Батьківщина, народного депутата Юрия Одарченко. Депутат пояснил, что данная акция приурочена к празднованию 21-й годовщины независимости Украины, и ее цель — донести как можно большему количеству людей идею Объединенной оппозиции.

«Независимость для нас не только календарный праздник. Оппозиция отстаивает независимость в стране более двадцати лет, а последний год мы отвоевываем «независимость» от Банковой судебных приговоров, работы прокуратуры и пенитенциарной службы для Юлии Тимошенко,»- заявил во время брифинга Одарченко.

Одарченко также сообщил, что запуск воздушного шара планировался на утро 24 августа, но его пришлось перенести из-за того, что Администрация президента запретила этот день полеты над городом, а именно в 5-километровой зоне от центра Киева.

Говоря это, Одарченко отметил, что оппозиция даже может поблагодарить президента за его запрет: таким образом Батьківщина поздравила украинцев с Днем Независимости первой.

Ранее сегодня депутат БЮТ сообщил, что в Запорожской области милиция не пустила автобусы с людьми в Киев на празднование 21-й годовщины независимости Украины.

Напомним, сегодня, 24 августа Украина отмечает 21-ую годовщину независимости. Как сообщалось, Батьківщина, УДАР и Свобода решили провести праздник вместе. Как и в прошлом году, главным мероприятием будет пеший марш по улице Владимирской. В отличие от прошлогоднего шествия, в этот раз колонна будет двигаться от Михайловской площади к памятнику Шевченко, возле которого состоится митинг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *