Себастьен Леб выиграл Ралли Германии в девятый раз из десяти

11aba6a6

Себастьен Леб Эта победа стала для пилота девятой из десяти возможных: пилот Сitroen уступал первое место на этом этапе только в 2011 году, когда гонку выиграл Себастьен Ожье. На сей раз Леб доминировал с самого старта, а к финишу его преимущество над ближайшим преследователем достигло двух минут.

Второе место занял Яри-Матти Латвала на Ford Fiesta, а третьим стал напарник Леба Микко Хирвонен. Наиболее опасным соперником победителя по ходу гонки был экс-чемпион мира Петтер Сольберг, однако на субботнем спецучастке Panzerplatte норвежец ударил машину о камень, из-за чего от автомобиля отлетело заднее правое колесо. Спортсмен смог возобновить гонку по системе «Ралли 2», но штрафные минуты отбросили Сольберга на 11-ю строчку.

В результате четвертое место досталось Мадсу Остбергу, а первую пятерку замкнул Крис Эткинсон, вернувшийся в чемпионат мира в составе WRC Team MINI Portugal. Даниэль Сордо, также выступающий за рулем MINI, претендовал на попадание на пьедестал почета, однако прокол колеса на 46-километровом «допе» Panzerplatte стоил испанцу двух минут. На повторном прохождении этого спецучастка Сордо потерял еще больше времени: Даниэль попал в аварию и разбил радиатор. Тем не менее, пилот добрался до финиша на девятой строчке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *