Металлочерепица Монтеррей: технические характеристики

11aba6a6

Черепица Монтеррей на данный момент считается самым распространенным кровельным элементом. Ее самыми важными параметрами называют четкие объемы и толщину листка, качество полимера, примененного для производства напыления, характеристики волны черепицы (шаг и высота) и т.д.

Эта черепица считается истинной классикой, так как она точно воспроизводит внешний облик естественной керамической черепицы. Производят ее из крепкой покрытой цинком стали, повышенной слоем полимера.

Довольно часто этот материал используется в процессе работ по восстановлению знаменательных построек – после ремонтных работ их вид выходит схожим с первичным, знаменательном вариантом. Тем не менее, Монтеррей металлочерепица прекрасно подходит и для устройства кровель передовых зданий.

Листок металлочерепицы имеет пара слоев. Железная плоскость имеет защитное покрытие с обоих сторон. У любого пласта листка металлочерепицы есть собственное предназначение, любой важен для качества источника. Подpобнее на ссылке https://profnastilmoskva.ru.

Конструкция листка металлочерепицы:

База – узкий листок стали, который дает возможность этому кровельному покрытию держать значительные перегрузки.

Для понижения риска ржавчины с каждой стороны листок сплава накрывается покрытым цинком либо алюмоцинковым слоем.

Вверх, с 2-ух сторон, наносится грунтовка с повышенной липкой возможностью. Данный пласт нужен для того, что бы тень лучше обращалась на сплаве.

На внешнюю сторону листка наносится пласт полимера, совершенствующий надежность источника и оберегающий черепицу от негативных действий.

Внешнюю сторону накрывают слоем лака – он также необходим для обороны напыления.

Пласт полимера наносится до формовки листов черепицы. Он придает кровельному покрытию большое количество позитивных свойств:

Служит препятствием для ржавчины и для УФ-излучения.
Плоскость меньше подвергается машинным разрушениям.
Черепица продолжительно сохраняет оттенок.
Ни большие, ни невысокие температуры не в состоянии помешать покрытию.

В роли базы применяется один из 5-и популярных полимеров:

Полиэстер. Имеет толщину в 25 миллиметр и состоит из прочной полиэфирной краски. Такое покрытие служит сильной охраной от ржавчины и машинных разрушений.

Тусклый полиэстер. Высота покрытия 35 миллиметр, ему свойственны роскошный внешний облик и большая стойкость к атмосферным колебаниям, потому оно подходит для любого климата.

Пластизол. Это покрытие производят из поливинилхлорида (ПВХ). Длина составляет 200 миллиметр. Гарантирует отличную защиту от ультрафиолета, ржавчины и различных поражений.

Пурал. В базе напыления — полимер либо пурал, длина 50 миллиметр. Прекрасно выносит перепады температур, имеет устойчивый оттенок и почти не подвергается ржавчины.

ПВДФ. Его базой считается примесь акрила с поливинилфторидом. Покрытие имеет толщину 27 миллиметр, не утрачивает оттенок под солнцем, прекрасно выносит машинные перегрузки и различается надежностью.

При избрании всегда направляют внимание на объемы листка металлочерепицы Монтеррей и на вид профиля. Если верно выбрать тип профиля, можно ощутимо снизить траты и расход профнастила для крыши размеры листа и цена котоpого находится на сайте profnastilmoskva.ru.

Нужно принимать во внимание такие характеристики черепицы:

ширину;
высоту;
высоту профиля;
шаг волны.

О позитивных качествах:

Этот кровельный материал различается твердостью и стабильностью, он прекрасно выносит перегрузки.

Вода не будет проникать через металлочерепицу Монтеррей.

Слой защиты полимера не восприимчив к действию ультрафиолета.

Перепады температур не помешают металлочерепице – она не порвется на холоде и не утратит интересный тип от жары.

Благодаря защитным пластам сплав почти на 100% предохранен от ржавчины.

Для такой металлочерепицы свойственен очень долгий срок службы. Она может служить без ремонтных работ и особых инвестиций до 30-50 лет.

Листы металлочерепицы Монтеррей имеют незначительный вес, таким образом перегрузка на стропила совершенно незначительная. Это снабдит экономию элементов, денег и времени.

Под металлочерепицу Монтеррей не требуется нередкая рама. Это, опять-таки, дает возможность сберечь на стройматериалах, так как для необычной обрешетки их необходимо значительно меньше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *