Профессор расстрелял супругу из-за спиленной ветки

11aba6a6

автомат
 — Оказалось, что на территории указанного домовладения располагается сразу четыре строения, — рассказала Дарья Демакова, официальный представитель ГУ МВД России по Ростову. — Бойцы СОБРа оперативно осмотрели все здания. В большом двухэтажном доме на первом этаже было обнаружено тело 63-летней хозяйки. Женщина скончалась из-за огнестрельного ранения в голову. Еще два строения во дворе оказались нежилыми, там хранились старые вещи и мусор. В четвертом доме проживал бывший муж погибшей.   
Мужчина сам открыл дверь навстречу прибывшему спецназу, словно ничего не произошло. Он утверждал, что не знает о случившемся и не понимает, почему возле его дома столько сотрудников полиции. Но вскоре стал говорить уже другое. Предложил показать, где спрятал автомат, из которого расстрелял бывшую жену. Он успел замуровать его в дымоход. Во время осмотра дома доктора математических наук (он работал в одном из университетов, ушел на пенсию с должности профессора) полицейские нашли целый арсенал — четыре травматических пистолета, один газовый и еще четыре охотничьих ружья «Сайга».   
Как оказалось, супруги находились в разводе и последние три года судились из-за имущества. Жене принадлежала правая часть участка и два дома на ней, а мужу — левая. Отношения между ними были настолько натянутыми, что поводом для конфликта, который привел к убийству, стала спиленная ветка дерева, растущего во дворе.  
— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и статье «Незаконное хранение оружия», — сообщил Валерий Чекрышев, старший помощник руководителя СУ СК России по РО. — Сегодня суд избрал меру пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *